Профессиональное управление бизнесом

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> вопрос ЧТО? ГДЕ? КОГДА? про маркетинг
Максим Мальцев
сообщение 6.1.2014, 21:47
Сообщение #1

Новичок
*

Из: рф, рб, г.стерлитамак

Включил телевизор недавно, шла передача что? где? когда? смотрю редко, решил посмотреть! Вопрос про маркетинг, сразу скажу знатоки ответили не правильно! Хотя их версия на мой взгляд тоже была крутая! Заранее извиняюсь за вольный пересказ, думаю суть не потеряется (Барабанная дробь)
По наблюдениям западных специалистов маркетинга за последние 5 лет в Европе резко сократились продажи в супермаркетах в при кассовой зоне таких продуктов как: жвачка, шоколад, конфеты, газеты, журналы.
Вопрос: Что изменилось в поведение покупателя и с чем это связанно?

+Цитировать сообщение

Ольга Агафонова
сообщение 15.1.2014, 8:28
Сообщение #2

Активный участник

Цитата(Максим Мальцев @ 6.1.2014, 21:47) *
Включил телевизор недавно, шла передача что? где? когда? смотрю редко, решил посмотреть! Вопрос про маркетинг, сразу скажу знатоки ответили не правильно! Хотя их версия на мой взгляд тоже была крутая! Заранее извиняюсь за вольный пересказ, думаю суть не потеряется (Барабанная дробь)
По наблюдениям западных специалистов маркетинга за последние 5 лет в Европе резко сократились продажи в супермаркетах в при кассовой зоне таких продуктов как: жвачка, шоколад, конфеты, газеты, журналы.
Вопрос: Что изменилось в поведение покупателя и с чем это связанно?

Мое предположение: корзины стали больше, ленты стали больше, покупают люди большими партиями. И на кассе человек раскладывает на ленте и сортирует покупки, ему некогда смотреть по сторонам и отвлекаться на жвачки, шоколад и прочее?

Передачу не смотрела, очень заинтриговал вопрос! Интересно узнать и мнение знатоков, и правильный ответ.

+Цитировать сообщение

Максим Мальцев
сообщение 17.1.2014, 23:09
Сообщение #3

Новичок
*

Из: рф, рб, г.стерлитамак

Цитата(Ольга Агафонова @ 15.1.2014, 8:28) *
Мое предположение: корзины стали больше, ленты стали больше, покупают люди большими партиями. И на кассе человек раскладывает на ленте и сортирует покупки, ему некогда смотреть по сторонам и отвлекаться на жвачки, шоколад и прочее?

Передачу не смотрела, очень заинтриговал вопрос! Интересно узнать и мнение знатоков, и правильный ответ.

Все гораздо круче! Гаджеты, покупатели стоя в очереди, стали гораздо больше времени проводить в телефоне, и не смотрят по сторонам! А знатоки предположили что развитие пластиковых карт, так как раньше на сдачу брали при кассовые товары! ))) Вот так вот все интересно!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему