Agrant

Уфа: +7 (347) 279-92-94
Оренбург: +7 (3532) 77-32-13
Уфа, ул. Пархоменко, 156/3, офис 1108, этаж 11
Оренбург, ул. 9 Января, д. 34, офис 22, этаж 2
Уфа: ufa@agrant.ru
Оренбург: orenburg@agrant.ru
Уфа: 607-407-920 432-388-400
Оренбург: 414-721-204 432-388-400

Курс: Современный бизнес и маркетинг

Продолжительность курса – 6 месяцев

Курс «Стратегический маркетинг» входит в программу «Профессиональный сертификат в практике маркетинга».

Описание

Курс дает вам современные знания в области маркетингового управления предприятием. Он способствует развитию профессиональной компетенции в области маркетинга и тем самым результативной деятельности фирмы.

После прохождения курса и сдачи экзамена вы:

  • Знаете и понимаете принципы и методы стратегического планирования для предприятия. Можете разрабатывать стратегию предприятия, включая разработку организационной структуры и создание планов развития предприятия.
  • Знаете основы планирования и рентабельного мышления фирмы.
  • Знаете различные этапы планирования маркетинга и умеете составлять планы маркетинга.
  • Умеете распознавать наиболее общие области применения и методики, используемые в маркетинговом исследовании.
  • Знаете и понимаете значение систематической разработки продукции на фирме, умеете принимать решения, касающиеся разработки продукции и политики в области продукции.
  • Знаете, какие факторы влияют на ценообразование.
  • Умеете делать выбор между способами распределения и знаете, как они влияют на ценообразование.
  • Понимаете принципы маркетинга в сети Интернет и можете использовать Интернет в качестве инструмента маркетинга.
  • Знаете сектора маркетинговой информации и умеете делать план информации для продукции или услуг своей фирмы.
  • Понимаете ориентацию на клиента как основной подход в маркетинге.
План курса

Курс состоит из тем, которые объединены в четыре учебных модуля.

В ходе изучения курса вам необходимо выполнить четыре домашние работы, участвовать в четырех однодневных семинарах и одной двухдневной школе, которые проводятся по выходным дням. Курс завершается сдачей письменного экзамена.

При успешном окончании курса вы получите курсовой сертификат, который дает половину кредита на получение Профессионального сертификата в практике маркетинга «Professional certificate in marketing practice» MDC Group / IME – Международного Центра Обучения Менеджменту.